Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США предсказали итог столкновения крейсера ВМФ РФ и американского Zumwalt

Как сообщает издание The National Interest, после того как отношения между Россией и Западом резко ухудшились, вопрос о противостоянии между боевыми кораблями вновь обрел актуальность, причем если США предпочитают делать упор на новые миноносцы USS Zumwalt, Россия выжимает максимум из своих тридцатилетних катеров типа «Киров».

В настоящее время класс Zumwalt включает в себя три корабля, отличающиеся малозаметностью и оптимизированные для поддержки огня с моря. Российские крейсеры типа «Киров» были построены еще в восьмидесятые годы и предназначались для участия в наступательных миссиях по ликвидации американских авианосцев и отличаются серьезными противовоздушными возможностями.

Автор публикации отмечает, что противостояние кораблей завершится ничьей, так как Zumwalt просто не сможет приблизиться к российскому кораблю на расстояние, достаточное для ведения прицельного огня из пушек, в то время как «Киров» не сможет воспользоваться оружием с радиолокационным наведением.