Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог обозначил главную ошибку, допущенную Зеленским в США

Как сообщает РИА Новости, основной ошибкой, которую совершил президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Вашингтон, является продление соглашения, касающегося нераспространения ядерного оружия.

По словам украинского политолога Михаила Чаплыги, подписание подобного соглашения лишает Украину «единственного козырного туза, договора о нераспространении ядерного оружия в статусе неядерного государства». Эксперт утверждает, что высказывания киевских политиков о возрождении ядерного арсенала, равно как и «уход» под влияние Пекина, можно назвать пустым трепом, в то время как выходом из соглашения о нераспространении ядерного оружия, как подчеркнул Чаплыга, можно было реально шантажировать.

Напомним, что соглашение об оказании помощи Киеву в ликвидации стратегического ядерного оружия, а также предотвращении распространения подобного оружия массового уничтожения, было подписано Украиной и США в 1993 году.