Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии дали жесткий ответ на заявление Лаврова о Курилах

Читатели портала Yahoo News Japan активно обсуждают заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, касающееся совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах, при этом подчеркивая, что Японии уже давно следовало бы сменить тактику по вопросам данных территорий.

Напомним, что ранее Лавров выступил против японской инициативы, согласно которой предполагалась совместная работа по юридической системе, отличающейся от российской, что противоречит конституции РФ. Некоторые читатели потребовали ввести санкции в отношении России и «действовать безжалостно», причем некоторые считают, что для возвращения «северных территорий» следует начать войну, иначе придется постоянно «терпеть унижения».

Напомним, Курильские острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, в связи с чем суверенитет России применительно к ним не подлежит сомнению.