Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чехии назвали Россию «колоссом на глиняных ногах»

Как сообщает чешское издание Info, в течение многих сотен лет Россия противопоставляет себя всему миру, твердо веря в свою исключительность и силу, однако на самом деле, по мнению чешских журналистов, РФ является ничем иным, как «колоссом на глиняных ногах».

Основные проблемы России, как отмечают авторы публикации, связаны с тем, что бывшие правители сумели завоевать огромные территории, что сделало государство, в котором проживает лишь 145 миллионов человек, самым большим на планете, при этом РФ не понимает, что в реальности является достаточно слабой страной. Чешские эксперты отмечают, что гигантская территория и постепенное вымирание населения, а также невыносимые условия могут привести к развалу страны, не говоря уже о том, что часть территории уже захватил Китай.

Промышленность России, сделавшей ставку на продажу природных ресурсов, является неконкурентоспособной, в то время как страна испытывает достаточно сильную зависимость от экспорта. Постоянные заявления Москвы о внешних врагах, как отмечает издание, позволяет руководству России отвлечь внимание населения от внутренних проблем государства.