Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ракета «Сармат» гарантирует России ядерный щит на 30 лет

Как заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, уже в самом ближайшем будущем стратегический ракетный комплекс «Сармат» выступит в качестве основы ядерного щита России, став основой безопасности будущих поколений.

По словам Рогозина, та скорость полета, которую способен развивать «Сармат», равно как и дальность поражения цели, позволит ракете успешно преодолеть любую систему противоракетной обороны противника. Рогозин подчеркнул, что после того, как завершится стадия наземных испытаний, начнутся летно-конструкторские испытания «Сармата».

Напомним, что ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что испытания перспективной ракеты «Сармат», которая должна прийти на смену советской ракете Р-36М2 «Воевода», начнутся в 2021 году и завершатся в 2022 году, после чего «Сармат» поступит на вооружение Ракетных войск стратегического назначения.