Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова посмеялась с книги, подаренной Зеленскому в США

Владимир Зеленский вернулся из Вашингтона не с пустыми руками. По словам Марии Захаровой, украинский лидер получил от Конгресса США довольно интересную книгу, которая вполне может пригодиться ему в будущем.

Представитель МИД России в своих социальных сетях рассказала о том, что в Вашингтоне Зеленскому вручили пособие «Легкая черепно-мозговая травма». Изданием этой книги занимался медицинский фонд AUMF, который является совместным украино-американским проектом.

По словам Захаровой, представители Конгресса таким образом хотели отметить взаимодействие Украины и США, выразив признательность при помощи совместно созданного продукта, но в реальности подарок получился достаточно символичным. Он вполне может пригодиться украинскому лидеру, учитывая последние события в Афганистане, и вероятно повторение аналогичного сценария на Украине.

Ранее Захарова заявила о «деструктивности» НАТО.