Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовятся править миром без войны

Как сообщает РИА Новости, учитывая то обстоятельство, что недавно президент США Джо Байден заявил об окончании американского интервенционизма, можно предположить, что Соединенные Штаты меняют свою глобальную стратегию.

Кроме того, по словам главы Пентагона Ллойда Остина, прокомментировавшего вывод американского военного контингента с территории Афганистана, США истощены традиционными войнами, эпоха которых постепенно завершается. По словам Байдена, неудача США в Афганистане связана с тем, что изначально преследуемая цель борьбы с терроризмом постепенно трансформировалась в попытку построения нации и создания демократии на территории страны.

Можно сказать, что в настоящее время США действительно не испытывают заинтересованности в военных интервенциях, носящих глобальный характер, но своей основной цели, а именно установлению контроля над миром, Вашингтон будет продолжать следовать, просто уже не военными методами.