Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Литве отреагировали на совместные учения России и Белоруссии

Как сообщает МИД Литвы, военные учения «Запад-2021», в которых примут участие представители вооруженных сил России и Белоруссии, признаны продемонстрировать готовность Москвы к военному конфликту со странами Запада.

По словам литовского внешнеполитического ведомства, подобные тренировочные маневры, за которыми Вильнюс намерен вести пристальное наблюдение, проводятся с целью более тесной интеграции России и Белоруссии, при этом дипломаты не исключают того факта, что после завершения маневров часть российской техники может остаться на белорусской территории.

Особое внимание литовские дипломаты уделили необходимости выполнения Москвой и Минском международных обязательств, согласно Венскому документу. Напомним, что ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что учения «Запад-2021» не носят захватнический характер.