Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили подход России к применению боевых роботов

Как заявили американские журналисты, Россия не стала заниматься копированием тактики США, касающейся применения боевых роботов, а сделала упор на разработку собственной.

По словам обозревателя Дэвида Хэмблинга, недавно протестировавшего российскую армейскую роботизированную платформу «Маркер», преодолевшую без участия оператора более ста километров, можно с полной уверенностью утверждать, что Россия в сфере создания боевых роботов решила составить достаточно серьезную конкуренцию США. Эксперт отмечает, что технологии, тестирование которых осуществляется при помощи «Маркера», уже в ближайшем будущем могут быть интегрированы в танк Т-14 «Армата».

Несмотря на то обстоятельство, что США ведут разработку боевых роботов уже более сорока лет, подход к применению подобных платформ несколько отличается, учитывая упор Вашингтона на беспилотные летательные аппараты, в то время как подобная наземная техника у американской стороны практически отсутствует.