Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о недоработках американского F-35

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, технические характеристики истребителей F-35 значительно уступают показателям российских Су-57, причем у американского самолета имеется целый ряд недостатков, представляющих серьезную опасность для экипажа.

По словам эксперта, рассуждать о том, какой самолет лучше, Су-57 или F-35, можно до бесконечности, но многие страны, изъявившие желание о закупке американского истребителя пятого поколения, меняют заказ на F-15 или F-18, учитывая то обстоятельство, что широко разрекламированный F-35 не обладает достаточным уровнем маневренности. Кроме того, стелс-технология, работающая только в определенном режиме, делает самолет лишь менее заметным, а вовсе не невидимым.

Эксперт напоминает, что Счетная палата США выявила у истребителя 996 недоработок, из которых 110 имеют отношение к первой категории опасности.