Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские летчики массово увольняются из ВВС

Резкое увеличение в последнее время оттока летчиков из украинских ВВС может привести к тому, что Военно-воздушные силы Украины просто исчезнут как таковые.

В качестве основной причины увольнений называют вовсе не низкий уровень зарплаты, хотя, по сравнению с российскими специалистами, она примерно в пять раз меньше, а плохое техническое состояние самолетов, причем оперативно подняться в воздух не могут до 70% истребителей и штурмовиков, стоящих на боевом дежурстве.

О состоянии украинских ВВС можно судить по Миргородскому полку, дислоцирующемуся на территории Полтавской области, самый новый самолет которого, а именно Су-27, увидел свет в 1987 году, а личный состав за последние шесть лет сократился более чем в шесть раз. Для спасения украинской авиации, равно как и летчиков, требуется чудо, но на это у Киева нет ни денег, ни способностей.