Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собственная армия позволит Европе освободиться от НАТО и США

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, в том случае, если Европе удастся создать действительно мощную армию, то она перестанет нуждаться в Североатлантическом альянсе, во главе которого стоят США.

В последнее время в целом ряде европейских стран появляется мысль о создании собственных вооруженных сил, учитывая то обстоятельство, что США, как считают многие, предпочитают ввязываться исключительно в те конфликтные ситуации, исход которых изначально известен, при этом руководствуясь только собственными интересами.

Напомним, что одним из первых предложение о создании собственной армии озвучил президент Франции Эммануэль Макрон, а чуть позже его поддержал Тьерри Бретон, являющийся еврокомиссаром по внутреннему рынку. Однако для того, чтобы создать реально боеспособную армию, европейским странам вначале придется выровнять показатель боеготовности подразделений в регионе.