Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты детали биографий лидеров талибов

Как сообщает издание The Washington Post, раскрыты детали биографии наиболее влиятельных представителей «Талибана», запрещенного в РФ.

Верховным лидером талибов является Хайбатулла Ахундзаза, пришедший к власти после того, как в 2016 году при помощи американского беспилотника был ликвидирован Ахтар Мохаммадл Мансур, при этом отмечается, что Ахундзаза, в течение длительного времени преподававший в религиозных школах, большим военным опытом не обладает, занимаясь в основном финансовыми вопросами.

Политический офис радикального движения возглавляет мулла Абдул Гани Барадар, возглавлявший делегацию талибов в рамках переговоров в Катаре. Напомним, что ранее издание предсказало, что будущим лидером Афганистана может стать именно Барадар, вернувшийся в страну после двадцати лет изгнания и выступивший с обращением к афганским гражданам после того, как талибы захватили страну.