Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал причину поддержки Германией «Северного потока-2»

Как заявил политолог Александр Рар, Германия поддержала строительство «Северного потока- 2» вовсе не из политических соображений, как принято считать.

В настоящее время Германия, по словам эксперта, нуждается в голубом топливе как своеобразном «промежуточном этапе» при отказе от нефти, в связи с чем Берлин выступал за то, чтобы проект «Северный поток – 2», который обеспечит стабильные поставки газа, был достроен, за неимением другой альтернативы. Принятие подобного решения, благодаря которому удастся получить газ, пусть даже и в объемах, превышающих необходимые, гораздо лучше, чем остаться вообще без голубого топлива, при этом Рар подчеркнул, что данное решение носит вовсе не политический, а скорее экономический характер.

Напомним, что сегодня в США должны пройти переговоры между президентом США и его украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которых особое внимание будет уделено российскому газопроводу.