Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко заявил о планах России поставить Белоруссии десятки самолетов, вертолетов, средства ПВО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия уже в ближайшее время планирует поставить в страну «десятки» самолетов, вертолетов, средства ПВО, а также зенитные ракетные системы С-400.

Александр Лукашенко сообщил: «В ближайшее время — я подписал позавчера распоряжение — из Российской Федерации поставят нам — не буду говорить, какие деньги и что — десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО. Может быть, даже С-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил».

По словам главы Белоруссии, это будет самое современное вооружение и оборудование, которое поможет дооснастить армию. Если в процессе учений будет понятно, что нужно что-то еще, то Белоруссия это докупит у России.

Также Лукашенко сообщил, что уже в октябре-ноябре планируется утвердить программы Союзного государства России и Белоруссии. По словам главы Белоруссии, это не приведет к потере суверенитета его страны. Он добавил: «Никакой речи о потере суверенитета нет. Сегодня мы настолько образованны и умны, что, не теряя суверенитета ни России, ни Беларуси, можем выстроить такие отношения, которых нет ни в федеративных, ни в унитарных государствах».