Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские журналисты рассказали о самом большом страхе России

Москва ничего так не боится, как сближения Украины и Польши. Такое мнение высказал польский журналист Ежи Любах в своей статье для издания Gazeta Polska Codziennie.

Автор публикации уверен, что российские власти всегда «пытаются навязывать соседним народам свои порядки». Он написал: «Яростные атаки российской пятой колонны в Польше на наше руководство свидетельствуют о том, что Кремль ничего не боится так сильно, как укрепления польско-украинского союза. И отлично, пусть трепещут, им есть чего бояться!».

Ежи Любах считает, что Киеву нужно присоединяться к «инициативе трех морей». Если этого не сделать, то Украина может превратиться в «российско-немецкий кондоминиум». «Инициатива трех морей» — это объединение 12 стран Евросоюза, которые расположены в Центральной и Восточной Европе.

Особое внимание польский эксперт уделил взаимоотношениям Москвы и Берлина. Он считает, что такой союз представляет «смертельную опасность» для украинских властей. При этом он отметил, что Польше не обязательно «любить Украину», чтобы оказывать ей поддержку в конфликте с Россией. Он прокомментировал: «Этого просто требуют наши национальные интересы».