Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьер Британии Джонсон нарушил собственные правила безопасности и использовал личный телефон по рабочим вопросам

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон нарушил собственные правила безопасности. Несмотря на рекомендации, разработанные лично им, он использовал свой мобильный телефон для проведения рабочих переговоров. Об этом сообщили в газете The Times.

Все началось в 2019 году. После проведения парламентских выборов Борис Джонсон потребовал от министров, чтобы они перестали пользоваться личными мобильными телефонами или любыми другими гаджетами для решения рабочих вопросов. Это требование распространялось на всех, вне зависимости от уровня секретности. Премьер-министр объяснил это большим риском взлома.

Но сам Джонсон нарушил правила. Он провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом. Стороны обсуждали сделку по продаже футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед». Также стало известно, что Джонсон звонил предпринимателю Джеймсу Дайсену, чтобы обсудить с ним налоговые льготы.