Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня состоятся теледебаты лидеров трех ведущих немецких партий

Сегодня, 29 августа, лидеры трех ведущих немецких партий встретятся на теледебатах. На вопросы ведущих будут отвечать Анналена Бербок от партии «Союз 90-х/Зеленые», Армин Лашет от Христианско-демократического союза и Олаф Шольц от Социал-демократической партии Германии.

У кандидатов на пост канцлера будет два часа, чтобы представить основные положения своих избирательных программ. Армин Лашет будет делать акцент на внутреннюю безопасность страны. Олаф Шольц поднимет вопрос основных социальных проблем. Анналена Бербок будет разъяснять избирателям важность экологической тематики для государства.

Политологи уже дают предположительные оценки предстоящим дебатам. Самым опытным в этом вопросе считается Армин Лашет, а вот Анналена Бербок будет принимать участие в подобных дебатах впервые. Есть опасение, что в ходе дебатов возникнет конфликт между двумя политиками традиционных партий – СДПГ и ХДС, Олафом Шольцем и Армином Лашетом.