Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Впервые за многие десятилетия социал-демократическая партия Германии опередила партию Ангелы Меркель

Политологи говорят о том, что на днях в Германии произошла социал-демократическая «революция». Впервые за многие десятилетия социал-демократическая партия Германии смогла опередить партию Ангелы Меркель — христианских демократов.

Кандидат от СДПГ на канцлерский пост — действующий вице-канцлер и министр финансов Олаф Шольц. Сегодня он — самый популярный претендент на пост главы государства. Политологи отмечают, что для у ХДС почти нет времени, чтобы отвоевать лидирующие позиции, так как до выборов остался всего месяц.

У главной правящей партии началась черная полоса. Она сталкивается с постоянными проблемами, которые обрушиваются одна за другой. Но главной проблемой политологи называют лидера партии Армина Лашета. Именно он допустил ряд имиджевых ошибок. Например, устроил пышную вечеринку в честь 75-летия земли Северный Рейн — Вестфалия а фоне разрушенных после наводнения деревень.

Ближайший месяц станет решающим для партии Ангелы Меркель. Вполне возможно, что закат эры нынешнего канцлера станет и закатом для ее партии.