Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии рассказали о «бесчеловечных» методах выдворения беженцев на латвийско-белорусской границе

В пресс-службе Госпогранкомитета Белоруссии крайне возмущены бесчеловечностью, которую допускают пограничники из Литвы при выдворении беженцев.

Сотрудники пограничной службы привозят беженцев к границе, которая расположена напротив участка Полоцкого погранотряда. Затем они с применением физической силы и натравливанием на людей служебных собак заставляют их пересекать границу Белоруссии.

Есть случаи, когда беженцев просто отвозили в лес и бросали там без еды и одежды. В средствах массовой информации Литвы при этом появляются сообщения, что группы беженцев уходят в Белоруссию.

Если же в Белоруссии обнаруживаются беженцы, пограничники Литвы принимают их обратно, затем отвозят на другой участок границы, чтобы все повторить.

Оградится от потока мигрантов из Белоруссии планируют в Польше. Власти страны собираются возвести забор высотой в 2,5 метра на границе.