Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал-лейтенант Жданов не исключает вербовки лидеров «Талибана» ЦРУ

Генерал-лейтенант Юрий Жданов считает, что сложившаяся ситуация в Афганистане после вывода американских войск кажется очень подозрительной.

По словам эксперта, талибам (участникам радикального движения «Талибан», запрещенного в России) было достаточно всего две недели, чтобы установить контроль полностью над всей страной. Очень странно, что армия, которую вооружали в течение 20 лет, оказалась неспособной постоять за себя.

Но еще более подозрительно то, что на некоторых военных базах талибов ждали боеприпасы и вооружение на миллиарды долларов. По мнению Жданова, все было продумано Америкой заранее. Она завербовала талибов, которые находились в тюрьме Гуантанамо. Всех их сделали агентами ЦРУ. Вашингтон понимал, что в Афганистане начнется полный хаос, поэтому разработал все меры для контроля заранее. Все освобожденные заключенные сразу же перешли в ряды террористов. Вполне возможно, что в ближайшем будущем они будут выполнять задания США.