Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Читатели турецкого издания Haber7 уверены, что ответственным за взрывы в Кабуле является Пентагон

В турецком издании Haber7 появилась публикация о взрыве в Кабуле. Авторы статьи отметили, что США точно знали о готовящемся теракте.

Ранее президент США заявил, что отомстит террористам, которые убили 13 американских военнослужащих. Читатели издания выразили сомнения, что теракт организован боевиками ДАИШ (ИГИЛ, ИГ, Исламское государство – террористическая организация, запрещенная в России). Они уверены, что за этим стоят совсем другие личности.

Один из пользователей прокомментировал статью: «Спланировал теракты Пентагон, а соответственно, Белый дом. Собираешься отомстить — стреляй себе в висок».

Пользователь Музаффер отметил: «ИГИЛ-Хорасан» — значит организация-субподрядчик Штатов, которая сменила название и готовится к операции в Центральной Азии».

Такую позицию поддержало большинство турецких читателей издания. Весь мир знает, что Америка способна на организацию терактов. И их не останавливает даже то, что они могут убить американских граждан.