Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель Пентагона сообщил о готовности США к новым терактам в Кабуле

Официальный представитель американского Министерства обороны Джон Кирби сообщил, что в Кабуле стоит ожидать очередные террористические акты. Но США готовы у любому развитию событий.

По словам Джона Кирби, боевики ИГИЛ (ИГ, Исламское государство – террористическая организация, запрещенная в России) не ограничатся одним терактом. Он отметил, что у Пентагона есть информация об источниках будущих попыток совершить взрыв в аэропорту Кабула. По словам Кирби, у него есть все необходимые разведывательные данные, актуальность и достоверность которых сомнению не подлежат.

Журналисты спросили представителя Пентагона, есть ли риск, что атаки произойдут на территории США. На этот вопрос Джон Кирби ответил, что вероятность ударов по США сейчас намного ниже, чем это было в 2001 году. Он уверен, что у американской армии есть все возможности, чтобы свести эти риски к минимуму, если войска не будут размещены на территории Афганистана.