Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Танк Т-14 «Армата» получит искусственный интеллект

Новейший российский танк Т-14 «Армата» планируют оборудовать искусственным интеллектом. Об этом рассказал генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов.

Руководитель концерна отметил, что сейчас инженеры уже работают над модернизацией танка. Помимо искусственного интеллекта в нем появятся еще дополнительные улучшения.

Потапов отметил, что танк Т-14 «Армата» относится к уникальному образцу бронетехники. Он очень отличается от всех мировых аналогов. По словам директора, бронемашина может стать базой, которая представит вектор развития.

Эксперты отмечают, что Т-14 «Армата» является единственным во всем мире танком третьего послевоенного поколения. Он создан для ведения боевых действий в непосредственном соприкосновении с противником. Танк способен уничтожать живую силу противника как на открытой местности, так и в укрытии. Также машина способна обеспечить поддержку наступления мотострелковых подразделений.