Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский рассказал о подготовке Россией силового ответа талибам

Как заявил политолог Евгений Сатановский, глава минобороны РФ Сергей Шойгу готовит силовой ответ боевикам «Талибана», запрещенного в РФ, на тот случай, если лидеры радикального движения прекратят диалог с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

По словам Сатановского, если основная функция Лаврова заключается в том, чтобы вести переговоры, то Шойгу отвечает за безопасность, при этом подчеркнув: «Кто не хочет говорить с Лавровым, тот будет говорить с Шойгу». Политолог отмечает, что ведение диалога с талибами вовсе не означает, что российское военное ведомство может сидеть без дела, учитывая то обстоятельство, что смена власти в Афганистане неизбежно затронет такие страны, как Иран и Индия, причем последствия изменений ощутит на себе и Россия.

Напомним, что ранее Шойгу, сообщая об оружии, оказавшемся в руках талибов, заявил, что данный факт серьезно беспокоит Россию.