Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские СМИ набросились с критикой на военную драму «Солнцепек»

Военная драма «Солнцепек», сюжет которой посвящен войне на Донбассе, набирает популярность у российских зрителей, но на Украине картина подверглась жесткой критике.

По сюжету картины главные герои, являющиеся обычными жителями Луганска, в 2014 году оказываются в самом центре боевых действий. Журналист украинского издания «Реальная газета» заявил об искажении фактов. Он отметил огромное количество кровавых сцен, хотя речь в картине идет о гражданской войне. Также он отмечает, что фильм сняли не в Луганске, а в Симферополе. Но, скорее всего, автор опять забыл, что Крым принадлежит России, поэтому возмущения по этому пункту неуместны. Россия никакие законы не нарушала.

Далее последовала критика картины от украинского портала Newsland. Журналист сравнил фильм с Йозефом Геббельсом и нацистской Германией. Он отметил: «В свое время Геббельс с восторгом отмечал заслуги режиссера Харлана, отснявшего антисемитскую муть как раз перед массовой отправкой евреев в газовые камеры. Мол, правильный идеологический настрой выдан населению».