Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай обвинил США в очередной попытке найти «козла отпущения»

Американцы в очередной раз пытаются найти виновных во всех грехах. В этот раз они всеми путями стараются переложить всю вину за распространение коронавируса на власти Китая. Об это рассказали эксперты издания Sohu, перевод их публикации представлен порталом Infosmi.

7 августа американцы устроили в Нью-Йорке демонстрацию. Они вышли на улицы с транспарантами в память погибших от коронавируса родственников. По словам экспертов, целью акции было в очередной раз представить Китай виновным в распространении вируса.

Американцы вышли с плакатами, на которых написано: «Китай является источником нового коронного вируса», «Китай должен нести ответственность и компенсировать глобальную эпидемию».

Китайские эксперты уверены, что, обвиняя Китай, Америка пытается снять с себя ответственность за организацию неэффективной борьбы с пандемией, что привело к огромным количествам жертв и падению экономики.

Журналисты отметили, что американская политика не меняется десятилетиями. Их попытки найти во всем «козла отпущения» известны всему миру. Но эксперты говорят о том, что США так и не усвоили урок. Отыскав «козла отпущения», невозможно вылечить собственную болезнь и решить свои проблемы.

Также китайские журналисты отметили в своей публикации то, что, несмотря на всевозможные обвинения в адрес Китая со стороны США с самого начала развития пандемии, американская разведка так и не смогла предоставить ни одного доказательства подтверждения своих заявлений.