Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Афганский генерал назвал виновных в поражении от талибов

Как сообщает издание The New York Post, афганский генерал-лейтенант Сами Садат объяснил, почему правительственная армия не смогла оказать достойного сопротивления боевикам движения «Талибан», запрещенного в РФ.

По словам генерала, после того как президент США Джо Байден заявил о выводе американского военного контингента с территории Афганистана, правительственные войска просто лишились воли к победе, при этом афганские войска лишились поддержки с воздуха, а также подрядчиков, не говоря уже о резком всплеске уровня коррупции. Садат отметил, что ему больно смотреть на то, как США и НАТО активно обвиняют афганскую армию в развале, при этом забывая обозначить основные причины возникновения подобной ситуации.

Напомним, что генерал командовал 215-м корпусом Афганской национальной армии, ведя бои в провинции Гильмент, а позже был отправлен в Кабул, но на тот момент талибы уже входили в город.