Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский посол предостерег Британию от повторного вторжения в территориальные воды России

Посол России в Лондоне Андрей Келин отметил, что Британии не стоит больше рисковать и повторять ситуацию с эсминцем HMS Defender.

По словам дипломата, во второй раз военному кораблю уже будет сложнее выбраться из воды. Если британский корабль снова вторгнется в российские территориальные воды без предупреждения, нарушая законодательство России, то властей страны ждут очень серьезные последствия.

По мнению посла, это не просто невинный поход корабля. Это открытая демонстрация того, что Великобритания «находились в водах Украины». Дипломат отметил: «При этом мы не говорили, что мы откроем огонь, как об этом, возможно, заявили некоторые парламентарии».
Напомним, что в начале июля эсминец Великобритании HMS Defender зашел на три километра в территориальные российские воды Черного моря. Российскому сторожевому кораблю пришлось открывать предупредительную стрельбу, чтобы развернуть эсминец.