Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министр обороны Великобритании рекомендует афганцам убегать из страны по земле

Глава министерства обороны Великобритании Бен Уоллес посоветовал жителям Афганистана, которые не успеют эвакуироваться на самолетах, покидать страну по земле.

Бен Уоллес говорит: «Я бы рассмотрел другой маршрут, если возможно. Если они могут уехать в третью страну, то так было бы безопаснее и лучше. Я бы рекомендовал им попробовать пересечь границу».

Ранее представители МИД Великобритании обратились к гражданам своей страны, которые сейчас находятся в Афганистане. Они порекомендовали им отказаться от поездок в аэропорт Кабула, который находится под контролем талибов (членов террористической организации «Талибан», запрещенной в России). Тем британцам, которые уже приехали в аэропорт, рекомендуют уехать в другое место.

24 августа официальный представитель талибов Забихулла Муджахид заявил, что вылет из страны будет разрешен только до 31 августа.