Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белоруссии предрекают гражданскую революцию

Первый президент независимой Белоруссии, экс-председатель Верховного Совета республики Станислав Шушкевич заявил, что страна потеряла свою независимость и единственный ее путь — гражданская война.

По словам Шушкевича, народ не станет терпеть власть, которая не способна что-то поменять в сложившейся ситуации. Он поясняет: «Видимо, этот этап нужно пережить, как переживали в свое время Французскую революцию. Тогда было много крови, страданий и потерь. Я боюсь, что и у нас может прийти к этому».

Шушкевич предупреждает о том, что режим Лукашенко представляет большую опасность для республики. Он превратил жителей страны в «плененную нацию». Граждан отучили говорить о ценностях.

Бывший президент отмечает, что уже многие белорусы уехали из страны. Он подчеркивает, что Белоруссия сегодня хуже СССР. Тогда у людей хотя бы были надежды на независимость.