Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На видео появилось уничтожение фрегата ВМС США разными видами ракет

В Сети появилось видео, опубликованное военно-морскими силами США. На кадрах можно увидеть учения SINKEX, которые проводились у берегов Гавайских островов.

Эксперты портала The Drive считают, что учения были направлены на демонстрацию возможностей дальнего морского удара. На видео представлено, как удары наносятся по кораблю Ingraham. Это фрегат класса Oliver Hazard Perry. Для уничтожения были задействованы самолеты P-8A Poseidon, истребители корпуса морской пехоты F/A-18C/D Hornet, подводная лодка Chicago, с ракетами UGM-84D Harpoon и торпедами Mk 48 на борту.

В учениях принимали участие истребители ВМС F-35C Joint Strike Fighter. Они использовали бомбы с лазерным наведением серии Paveway. Но на видео ни не попали.

Все ракеты попали в цель, но фрегат остался на воде. Окончательно затопить судно удалось торпеде Mk 48. Эксперты портала отмечают: «Это впечатляющая демонстрация морской огневой мощи и различных возможностей морского удара, которые ВМС и Корпус морской пехоты считают важными компонентами своих новых концепций операций».