Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из Афганистана выведено несколько сотен американских военных

Как сообщает РИА Новости, из Афганистана выведено несколько сотен американских военнослужащих, о чем сообщил представитель Пентагона Джон Кирби.

В данном случае речь идет о штабных и вспомогательных сотрудниках, чья работа в аэропорте Кабула завершилась, при этом Кирби подчеркнул, что данный факт никак не повлияет на осуществляемую миссию. Напомним, что ранее президент США Джо Байден направил в Афганистан несколько тысяч солдат с целью обеспечения безопасности эвакуации американских граждан, а также местных жителей, оказывавших соответствующую поддержку США, тем самым увеличив военных контингент до отметки в шесть тысяч человек.

Напомним, что вывод личного состава, равно как и спецтехники, Пентагон должен завершить до 31 августа, иначе представители «Талибана», запрещенного в РФ, будут расценивать присутствие американцев как оккупацию страны.