Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Америке предрекли внутриполитический конфликт после вывода войск из Афганистана

Эксперты издания The Wall Street Journal рассказали, что вывод американских войск из Афганистана стал результатом неопределенной внешней политики Вашингтона.

Большинство граждан США крайне негативно отреагировали на это событие. По словам журналистов, это может усугублять внутриполитический кризис. Журналист Уолтер Мид говорит о том, что у Байдена еще не все потеряно, так как около 25% американцев поддерживают его решение. Но он отмечает, что поддержка стран НАТО в этом вопросе намного важнее. Страны Запада были не готовы к тому, что к ним хлынет поток беженцев.

Автор отмечает: «Эта катастрофа порождает нечто более серьезное, что гораздо сложнее устранить: уверенность в том, что США не в состоянии разрабатывать и осуществлять дееспособную политику». Проблемы с эвакуацией и последние решения американского президента показали полный провал внешней политики США.