Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров обратил внимание главы МИД Венгрии на действия НАТО по нагнетанию напряженности в Европе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто вопрос о действиях НАТО, которые приводят к нагнетанию напряженности в Европе. Речь идет о постоянных лозунгах о сдерживании России.

На пресс-конференции после переговоров с главой МИД Венгрии Сергей Лавров заявил: «Мы также привлекли внимание к тем действиям, которые предпринимает Североатлантический альянс по нагнетанию напряженности в Европе под лозунгом сдерживания России».

Отдельно Лавров указал: «Напомнили о тех инициативах, которые наша страна еще года два назад внесла на рассмотрение НАТО и которые нацелены на деэскалацию военной напряженности по обе стороны от линии соприкосновения России и Североатлантического блока. Пока до сих пор ответа нет».

29 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что активность НАТО у российских границ требует предпринимать меры по обеспечению безопасности страны.