Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты предупредили, чем грозят Западу совместные учения Белоруссии и России

Совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021», которые пройдут уже в этом году, станут ответом на все провокации западных стран. Такое мнение высказали китайские эксперты издания «Жэньминь жибао».

Учения должны состояться с 10 по 16 сентября. Авторы публикации уверены, что Западу нужно опасаться этих маневров. В ходе их выполнения будут задействованы значительные силы войск России и Республики Беларусь, которые отработают приемы противостояния условному противнику.

Особое внимание в процессе учений будет уделено защите западного направления. В выполнении маневров будут применяться авиация ВКС РФ и авиабаза ВВС Белоруссии. С российской стороны будут представлены истребители Су-35, Су-34 и МиГ-31, а также зенитно-ракетные комплексы С-400 и «Панцирь-С». При помощи радиолокационной станции «Волга» будет осуществляться контроль воздушного пространства во время прохождения учений.