Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На международном форуме «Армия-2021» презентовали автопилот для дронов

В России сотрудниками концерна КРЭТ государственной корпорации «Ростех» был разработан универсальный автопилот для дронов. Изобретение можно увидеть на международном форуме «Армия-2021».

Новая технология предназначена для любого вида малогабаритных беспилотников. Прибор состоит из приёмник ГЛОНАСС/GPS, вычислительного модуля, линейного ускорителя, магнитометра. Устройство позволяет полностью руководить беспилотным аппаратом комбинированного, вертолетного и самолетного типа. Производители представляют устройство как надежное, безопасное и простое в использовании. Они говорят о том, что использовать автопилот можно для гражданских и военных летательных аппаратов.

Представители концерна уверены, что на устройство будет большой спрос, так как роль дронов в боевых операциях растет с каждым годом. Универсальное устройство найдет свое применение прежде всего в военной отрасли.