Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России дали оценку опасности гиперзвукового оружия США

Как сообщает РИА Новости, гиперзвуковые ракеты, которые в настоящее время создаются на Западе, сколь-либо серьезной проблемы для России не представляют, о чем рассказал генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов.

По словам эксперта, увеличение скорости ракет само по себе не несет серьезных последствий, учитывая тот факт, что гиперзвуковая ракета совершает полет к цели на максимальной скорости лишь на большой высоте, в то время как при приближении к объекту поражения, при входе в атмосферу, скорость значительно снижается. Напомним, что ранее экс-президент США Дональд Трамп, говоря о программе гиперзвуковых ракет, скорость которых превысит 17 Махов, назвал их «супер-пупер» ракетами.

В качестве резюме Созинов сказал: «Любая гиперзвуковая ракета – и существующая, и которая будет потенциально создана в обозримой перспективе – для нас по силам».