Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пашинян раскрыл новые подробности по войне в Нагорном Карабахе

Как сообщает Sputnik Армения, общее количество погибших с армянской стороны во время войны в Нагорном Карабахе, продолжавшейся 44 дня, составило 3 373 человека, в то время как 243 числятся пропавшими без вести, о чем в рамках обсуждения программы кабмина заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам Пашиняна, программу правительства приходится представлять в реально сложных условиях, учитывая экономическую ситуацию, а также периодические вторжения азербайджанских военнослужащих на территорию страны, что является нарушением трехстороннего договора от ноября прошлого года. В ходе выступления премьер-министр затронул итоги парламентских выборов, свидетельствующие, по его словам, о прекращении политического кризиса.

Напомним, что в рамках предвыборной программы Пашинян заявлял, что в ходе боевых действия в Нагорном Карабахе погибло 3 705 человек, в то время как без вести пропало 268.