Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Афганистане угнали украинский самолет

Как заявил заместитель главы МИД Украины Евгений Енин, на прошлой неделе в Афганистане был угнан самолет, на котором планировалась вывезти из страны украинских граждан, при этом лайнер использовали для вывоза людей в Иран.

По словам Енина, не увенчались успехом и последующие три попытки вывоза украинцев, так как гражданам просто не удалось попасть на территорию аэропорта в Кабуле, откуда производится эвакуация, однако позже ситуация изменилась и 23 августа на украинской территории приземлился уже третий самолет с эвакуированными.

В настоящей время контроль над аэропортом Кабула, где в результате давки и конфликтов по время эвакуации уже погибло более двадцати человек, осуществляют американские военнослужащие. Напомним, что ранее глава транспортного командования ВС США Стивен Лайонс предупредил о серьезной степени угрозы самолетам в Кабуле.