Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех получил отказ от НАТО на просьбу о помощи в борьбе с талибами

Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех, объявивший себя исполняющим обязанности президента страны, обратился к странам НАТО с просьбой нанести удар по талибам (членам террористического движения «Талибан», запрещенного в России).

Но в ответ на просьбу о помощи он получил отказ. 23 августа боевики устроили осаду позиций в Панджшере. Сейчас они находятся со стороны регионов Бадахшан, Тахар и Андараб.

Оппозиция заявила о том, что будет противостоять боевикам. Представитель движения оппозиции говорит: «Мы призываем движение начать серьезные переговоры. Мы стремимся к мирному урегулированию прежде чем вступать в войну».

Панджер является единственным районом страны, который не сдался боевикам. 17 августа туда приехал бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех, который стал исполняющим обязанности. Сейчас армия ополчения состоит из нескольких тысяч человек, в ее состав входят также регулярные части правительственных войск.