Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии рассказали, как РФ одержит победу в битве за «Северный поток-2»

Как сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung, грамотный тактический ход позволит России одержать убедительную победу в битве за «Северный поток-2».

По словам журналистки Зильке Бигальке, заявление президента РФ Владимира Путина по поводу того, что Россия не может пролонгировать договор на транзит газа, когда у нее отсутствуют контракты на поставку голубого топлива в Европу, следует рассматривать как своеобразное предупреждение для Евросоюза. Подобным образом российский лидер, по мнению журналистки, обратился к ЕС с призывом приобретать у России газ в повышенных объемах, тем самым минимизировав риски ущерба от запуска «Северного потока-2» для украинской стороны.

Напомним, что ранее президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель подписали соглашение, одним из условий которого является обещание Берлина убедить Россию в продлении контракта на транзит газа через территорию Украины еще на десять лет.