Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таджикистан оказывает помощь отрядам сопротивления в Панджшере

Афганские власти продолжают сопротивляться распространяющемуся по всей стране влиянию талибов (членов запрещённой в России террористической группировки). По данным издания Herat Times, обосновавшиеся в Панджшере силы сопротивления получили военную помощь от Таджикистана.

Издание сообщает, что Таджикистан оказывает посильную помощь афганским войскам, которые продолжают оказывать сопротивление талибам и удерживают провинцию Панджшер. Войскам были доставлены медикаменты, боеприпасы, оружие и все необходимое имущество. Поскольку войска сопротивления находятся в окружении талибов, они сейчас нуждаются в срочной военной помощи.

Пока талибы не предпринимали серьёзных попыток на штурм провинции. Сообщается, что они ожидают приказа из Кабула, чтобы начать наступление. Провинция Панджшер остаётся единственным регионом, который пока ещё не сдался талибам.

Ранее мы писали о том, что многие эксперты считают неизбежным наступления талибов на Таджикистан.