Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В NI рассказали о «наглом манёвре» субмарины РФ на Аляске

Эксперт издания The National Interest опубликовал статью, посвященную «наглым» маневрам, которые позволила себе Россия рядом с Аляской. Перевод статьи был представлен порталом «ПолитРоссия».

Калеб Ларсон отметил, что США с каждым годом все больше боятся России. Причиной этому стал рост военных возможностей российской армии. В Пентагоне убеждены, что Россия стала для США угрозой не только благодаря техническим средствам, но и из-за соответствующего менталитета.

Особое внимание автор публикации уделил крылатым ракетам и подлодкам. Современные российские крылатые ракеты способны атаковать США с любой точки России. Заметно и то, что Россия наращивает свое военное присутствие в воздушном и водном пространстве, находящемся рядом с США.

В статье Ларсон описал, по его словам, «наглый маневр» российской подлодки у Аляски. Она всплыла рядом с рыболовецкими лодками и выполнила ракетный пуск, который был тренировочным. Рыбаков экипаж подлодки попросил удалиться. Эксперт уверен, что Россия неслучайно проявляет такую активность в регионе. Арктика очень богата природными ископаемыми, на которые Россия имеет свои виды.