Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эрдоган поддержал «Крымскую платформу» и подтвердил «оккупацию Крыма»

22 августа на официальном сайте офиса президента Украины появилось сообщение о том, что президент Турции Реджеп Эрдоган поддерживает инициативу украинских властей организовать «Крымскую платформу».

Эрдоган заявил: «Убежден, что „Крымская платформа“ станет действенным инструментом в деле освобождения незаконно оккупированного Крыма». Также президент Турции отметил, что он поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Поэтому он не признает «незаконную аннексию» Крыма.

Но пресс-служба Эрдогана не подтвердила информацию о том, что турецкий президент оказывает поддержку «Крымской платформе». Представители администрации только подтвердили то, что Эрдоган надеется на продолжение «стратегического сотрудничества» с Украиной в разных областях, и поблагодарил украинских спасателей за помощь в тушении лесных пожаров.

В офисе президента Украины также отмечается, что Зеленский попросил Эрдогана оказать помощь в освобождении 100 крымских татар, которых Россия удерживает незаконно.