Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских военных не будут отправлять в Афганистан

Россия не планирует направлять военных в Афганистан. Этот вопрос неактуален. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

Замглавы разъяснил: «Такая постановка вопроса не является актуальной. Такой шаг не соответствовал бы нашим интересам. К тому же новые афганские власти приступили к наведению порядка в стране и не нуждаются ни в чьей военной поддержке».

Представитель «Талибана» (террористической организации, запрещенной в России) 21 августа заявил о формировании новой системы управления Афганистаном. По его словам, новая форма правления будет ориентироваться на защиту прав всего населения региона.

20 августа было заявлено о появлении новой конституции. Представитель движения отметил, что это важно в условиях чрезвычайной ситуации в стране. Новое правительство будет направлено на обеспечение нужд народа и преодоление вакуума.