Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В провинции Газни талибы запретили музыку и работу женщин на радиостанциях

Боевики «Талибана» (террористическое движение, объявленное в России запрещенным) установили запреты в афганской провинции Газни на музыку. Об этом сообщили в местном агентстве Pajhwok.

Кроме того, теперь женщинам запрещено работать на местных радиостанциях. Такое решение было принято Управлением по информационным вопросам радикального движения.

Новым руководством региона было издано соответствующее постановление. Основная часть афганского города Газни была захвачена 12 августа. После установления контроля над провинцией талибы сформировали новую власть в регионе.

Ранее сообщалось о том, что талибы предоставили возможность женщинам работать в СМИ. Они могут вести передачи на телевидении. На местном канале Tolo News рассказали о том, как ведущая Бехешта Аргханд смогла взять интервью у члена медиакоманды талибов Мавлави Абдулхаком Хемадом по вопросам текущей ситуации в Кабуле.