Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков убежден, что за проигрыш США в Афганистане придется отвечать Европе

Потерпели поражение в Афганистане США, но вот расплачиваться теперь за этот проигрыш придется всей Европе. На нее падет основной удар. Такое мнение высказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Он говорит о том, что именно в Европу направится основной поток афганских мигрантов. А их насчитывается более трех миллионов.
По словам Пушкова, это можно назвать «разделением труда в духе западного альянса». Вашингтон ведет долгие войны, в Европа потом принимает беженцев, которые вынуждены покидать свои дома из-за этих войн. Но при этом Европа снова начинает безропотно поддерживать «очередную американскую военную авантюру».

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен говорила о том, что на ближайшей встрече Евросоюз намерен обсудить схему приема беженцев из Афганистана.