Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший американский президент заявил, что Байден «упал перед талибами на колени»

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на выступлении в Алабаме заявил, что Джо Байден сдал Афганистан талибам (участникам движения «Талибан», запрещенного в России).

По словам бывшего лидера, Байден «упал перед ними на колени». Дональд Трамп заявил, что сам общался с главой политофиса движения «Талибан» Абдулом Гани Барадаром и предупредил его о необратимых и ужасных последствиях, если «что-то случится» с американцами.

Трамп говорит о том, что при его правлении талибы принимали все условия властей США. И Вашингтон был готов пересмотреть ряд пунктов, которые представляли важность для талибов. Но всему этому помешали итоги президентских выборов в США.

По словам Трампа, Байден не просто упал перед талибами на колени, но и отдал им все, что было у американских военных. Он сказал им: «Заходите, забирайте все, что у нас есть». По словам бывшего лидера США, это позор и унижение для страны.