Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поздравление США ко Дню независимости Украины возмутило депутатов Верховной Рады

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в своем Facebook-аккаунте возмущенно высказался по поводу поздравлений от посольства США в Киеве в честь 30-летия независимости Украины.

По словам депутата, песня на украинском языке, исполненная американскими дипломатами, стала унижением для коррупционеров на Украине. Он добавил, что такого унижения они никогда не испытывали. В посте он отметил, что Афганистану за двадцать лет оккупации дали на разграбление три триллиона долларов, а Украине и ее коррупционным властям на 30-летие оккупации всего лишь записали поздравление с песней. Он добавил: «Посольство США в Киеве спело песенку своим украинским друзьям. Это какой-то позор».

Представители посольства США в Киеве опубликовали в социальной сети видео с поздравлением. На нем дипломаты поют песню «Мой друг» группы Kozak System.